В поиске помещения. Что будет с МОРГом в Мозыре?

376

Как известно, в данный момент Патологоанатомическое отделение Межрайонное Мозырское (МОРГ), расположенное по улице Котловца, 14, продолжает свою работу в г. Калинковичи в связи с ремонтными работами. В редакцию обращаются граждане: их волнует, что морг больше не будет функционировать в Мозыре, что создаст известные неудобства.

Чтобы узнать точную информацию, мы отправили запрос на прямую линию Главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома.

Заместитель начальника главного управления Михаил Гридюшко по нашей просьбе так прокомментировал ситуацию: «В связи с проведением капитального ремонта в здании морга Мозырского межрайонного отдела ГКСЭ (Государственный комитет судебных экспертиз) Республики Беларусь и расторжением с ГУЗ «Гомельское областное клиническое патологоанатомическое бюро» договора безвозмездного пользования помещениями в указанном здании, секционная группа Мозырского межрайонного патологоанатомического отделения временно была перемещена на территорию УЗ «Калинковичская ЦРБ». В настоящее время главным управлением по здравоохранению Гомельского облисполкома и ГУЗ «Гомельское областное клиническое патологоанатомическое бюро» прорабатывается вопрос об аренде помещений в г. Мозыре для размещения вышеуказанного структурного подразделения».

От себя добавим, что Мозырь всё-таки второй по численности город Гомельской области, в полтора раза превосходящий идущий следом Жлобин, поэтому можно быть уверенным, что без столь важного структурного подразделения его точно не оставят.

Дмитрий КУЛИК. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: