Флешмобом “Веселая гимнастика” в микрорайоне Заречный

125

Для воспитанников детской школы искусств № 1 (директор С. М. Циуля) – подразделения, функционирующего по улице Нелидова, 19, а также детей, проживающих в данном микрорайоне города, новый день сегодня начался флешмобом “Веселая гимнастика”.

Под звуки задорной музыки в игровой форме ребята вместе с ведущим выполняли различные упражнения, способствующие физическому развитию, двигательной активности и интеллекту.

По словам педагогов учреждения – организаторов данного мероприятия – такая форма работы в субботний день направлена на привлечение детей дошкольного и школьного возраста, проживающих в микрорайоне, к активным занятиям, способствующим развитию не только двигательной активности, но и желанию найти свое направление в музыкальном образовании.

Ребят, проживающих в микрорайоне Заречный, ждут в подготовительной группе эстетического развития по изобразительному, хореографическому и музыкальному направлениям. При желании, под руководством опытных педагогов здесь можно овладеть игрой на фортепиано и баяне, аккордеоне, цимбалах и флейте, развить способности хореографии на хоровом отделении.


В ходе мероприятия дети выполняли игровые элементы, танцевали, рисовали на асфальте свои портреты и любимых людей, демонстрировали способности в извечно знакомой многим поколениям игре “Классики”. Очевидно, что для участников флешмоба “Весёлая гимнастика” сегодняшний день начался на позитивной ноте, а это значит, что хорошее настроение будет способствовать их плодотворному отдыху и пополнению сил для будущей недели. Ведь на днях стартовал новый учебный год!

Наталья КОНОПЛИЧ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: