Мозырские нефтепереработчики отмечают профессиональный праздник – День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

290

Учитывая вклад работников этой сферы в национальный бюджет, можно сказать, что этот праздник – один из главных в стране.

Благодаря возведению мозырского НПЗ Мозырь с его древней историей получил новый импульс для развития. Выросли новые предприятия, жилые микрорайоны, развивается социальная инфраструктура.

«Вклад трудового коллектива мозырского нефтеперерабатывающего завода, заслуженных ветеранов в развитие экономики Мозырского района очень велик, – подчеркнула председатель районного Совета депутатов Галина Кудина, – как в целом в районе, так и в республике. Я благодарна коллективу замечательных профессионалов, целеустремленных людей. Желаю предприятию процветания, реализации всех намеченных планов».


«Принимаемые решения позволяют осуществлять текущую деятельность, выплачивать достойную заработную плату и с перспективой смотреть в будущее, модернизируя и развивая предприятие, – отметил генеральный директор Виталий Павлов, поздравляя заводчан. – Вместе мы – огромная сила!»

Имя предприятию всегда делают люди. В любом успехе предприятия лежат достижения членов трудового коллектива. Конечно, в различные исторические периоды могут подстерегать трудности, но как показывают практика и время, точные управленческие решения, сплоченность трудового коллектива позволяют преодолеть любые трудности и справиться с задачами, которые ставит время для наших людей.


Сергей Сидорович, механик установки первой категории топливно-каталитического производства, перерабатывающего сернистую нефть, Сергей Зазимко, токарь 6 разряда ремонтно-механического производства, Николай Кравцов, слесарь по ремонту технологических установок разряда ремонтно-механического производства удостоены самого почетного для работников нефтяной сферы страны звания «Ганаровы нафтавiк». У всех за плечами свыше 40 лет трудового стажа на предприятии, участие во всех значимых для развития завода мероприятиях. Недаром говорится: работники ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» растут на достойных примерах и сами становятся примерами.

Также заводчане награждены почетными грамотами Гомельского областного и Мозырского районного Советов депутатов.


Мозырские нефтепереработчики всегда щедро делятся своим праздником и хорошим настроением со всем городом: по многолетней традиции День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности празднует весь микрорайон Молодежный на бульваре Юности.

С праздником, уважаемые заводчане! Пусть всё у нас получится!

Больше фото в альбомах наших групп МОЗЫРЬ NEWS Вконтакте и Однокассниках.

Дмитрий КУЛИК.
Фото Александра СОЛОДКОВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: