Около 80 разработок и технологий НАН Беларуси представит на международной выставке технологий и инноваций

66

На 25-й Международной выставке технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром» 14 научных организаций НАН Беларуси представляют около 80 разработок и технологий, сообщает sb.by.

Физико-технический институт НАН Беларуси на выставке демонстрирует энергоэффективные технологии индукционного нагрева. Как сообщили в пресс-службе, эти технологии обладают высокой производительностью, технологической простотой, возможностью полной автоматизации.

Институт микробиологии НАН Беларуси представляет новый микробный препарат для очистки водных растворов от ксилола и толуола «Биокит». Внесение препарата в сточные воды в качестве активатора иловой смеси позволяет достичь стабильности в работе действующих систем биологической очистки при шоковых нагрузках в условиях поступления высоких концентраций ксилола и толуола, повысить степень очистки сточных вод, снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Белорусский промышленно-инновационный форум пройдет 20-22 сентября в Минске. В его программу включены выставка технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром», выставка оборудования и технологий для сварки и резки «Профсварка», выставка химической и нефтегазовой промышленности и науки «Химия. Нефть и газ», выставка оборудования и технологий для производства «Полимеры и композиты».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: