Ветераны Мозырщины посетили «Совхоз-комбинат «Заря»

181

Сегодня в агрогородке Михалковская Рудня на базе государственного предприятия «Совхоз-комбинат «Заря» состоялось выездное заседание президиума Мозырского районного совета ветеранов.

Его участники посетили птицефабрику, храм Святого Архангела Михаила и мехдвор. Директор предприятия Олег Слинько подробно и в доступной форме рассказал об истории и становлении «Зари», ознакомил собравшихся со структурой и продукцией, а также поделился планами на будущее.


Все участники заседания получили массу впечатлений от посещения флагмана сельскохозяйственной отрасли не только Гомельщины, но и Беларуси.

– Это мероприятие, организованное в Год исторической памяти, еще раз подчеркивает преемственность поколений. Ветераны, молодые руководители, рабочие – все должны работать и жить в единой связке. Ведь от этого зависит общий успех. Мы чрезмерно благодарны руководителю «Зари» Олегу Слинько, профсоюзному комитету предприятия за заботу о ветеранах, за повседневное внимание, которое они оказывают нам. Сегодня мы еще раз убедились в том, что, когда будут такие высокопрофессиональные руководители и чуткое отношение к людям, у нас все будет хорошо! – сказала заместитель председателя совета ветеранов Ольга Артёменко.

Сергей БОРОВИК. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: