Мозырская «Славия» выбыла из Кубка страны

135

В матче 1/8 финала Кубка Республики Беларусь по футболу «Славия-Мозырь» в Гродно уступила местному «Неману» – 0:1 и завершила борьбу за почетный трофей.

Хотя дебют встречи остался за подопечными Ивана Биончика. Уже на 3-й минуте после подачи углового и скидки Иванова удар по воротам нанес подключившийся к атаке центральный защитник «Славии» Мельников. Однако мяч предательски угодил в штангу. В который раз удача отвернулась от мозырян. Впрочем, она не была благосклонна и к хозяевам, которые владели территориальным и игровым преимуществом, но извлечь выгоды из этого не смогли. Защита и голкипер гостей действовали надежно. Самый опасный момент у ворот Каратая случился на 24-й минуте, когда быстроногий и техничный Алыкулов обыграл своего оппонента и сильно пробил с острого угла. Голкипер «Славии» успел выставить руки и перевел мяч на угловой.

Во втором тайме все тот же Алыкулов вновь заставил понервничать мозырских болельщиков, хлестко пробив из-за пределов штрафной площади. Благо вновь выручил Каратай. Но вскоре и он ничего не смог поделать с сильным ударом Зубовича в ближний угол. На табло шла 80-я минута матча, когда «Неман» вышел вперед. Подопечные Ивана Биончика предприняли попытку отыграться. И у них это почти получилось, если бы удар Чикиды на 84-й минуте не пришелся в перекладину. Но удача в тот вечер все-таки выбрала в союзники гродненскую команду, которая получила заветный билет в четвертьфинал Кубка страны.

А вот мозырянам теперь остается взять реванш у «Немана» в рамках чемпионата страны. Ведь уже в воскресенье, 5 ноября, эти команды вновь встретятся между собой, но уже на поле стадиона «Юность» в Мозыре. Начало матча в 17.30. Приходите на футбол!