Аллея отцов сегодня появилась возле Мозырской детской школы искусств № 2

293

Идея необычной инициативы ко Дню отца зародилась у администрации учреждения, а обучающиеся и их папы с удовольствием на нее откликнулись. В школе уверены: недавно учрежденный праздник – это отличная возможность выразить признательность главам семейств, которые наравне с мамами прилагают немало усилий в воспитании детей и сохранении самого главного – традиционных семейных ценностей.

– Очень приятно, что на нашу просьбу поучаствовать в акции по закладке аллеи откликнулись многие родители, но так как пришкольный участок у нас совсем небольшой, было решено выбрать семь самых активных пап. К слову, для нашей «Аллеи отцов» неслучайно выбрано дерево сумах – вечнозеленое растение. Ведь мы искренне хотим, чтобы во всех начинаниях для наших ребят всегда горел только зеленый свет, а культура и искусство жили в их сердцах вечно, – рассказала директор школы Наталья Герасимова.

Поскольку обучающиеся школы – ребята творческие и к любому делу подходят с креативом, они встречали глав семейств под задорные аккорды песни «Папа может всё, что угодно», адресуя им самые теплые и искренние поздравления.

– Мне, как отцу двух мальчишек, очень приятно, что в нашем государстве учредили такой замечательный праздник, потому что одинаково важную роль в семье играют оба родителя. Папы так же, как и мамы, должны принимать непосредственное участие в воспитании детей. Очень хотелось бы, чтобы в нашем обществе об этом не забывали. Я очень горжусь своими творческими и способными сыновьями Ромой и Владом, поэтому приложить руку к созданию аллею у школы искусств вместе со своими сыновьями для меня большая честь, – делится впечатлением Олег Матюшкин.

– Наш папа умный, веселый, всегда поможет, мы очень его любим. И нам приятно будет смотреть, как растет, зеленеет дерево, которое мы посадили вместе с ним, – поддержали папу мальчики.

Возможность заложить аллею вместе с детьми не единственный приятный момент праздничного дня для активных отцов. От всей души пап поздравили педагоги школы искусств и председатель Мозырской районной организации БО Красного Креста Елена Мариненко, поблагодарив их за прекрасных, талантливых, воспитанных детей и вручив памятные подарки.

Александра КИРИНСКАЯ. Фото Александра СОЛОДКОВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: