Мозырские школьники-баскетболисты выявили сильнейших

219

В Мозырском районе состоялись районные соревнования в рамках 34-й круглогодичной спартакиады школьников по баскетболу среди юношей 2008 г. р. и моложе.

В этих престижных состязаниях приняли участие 16 команд: все городские школы плюс юные баскетболисты из Козенской средней школы. В финальном турнире, обыграв команды СШ № 11 и Козенской СШ, победителем стала команда СШ № 9. «Серебро» завоевала СШ № 11, «бронза» отправилась в Козенки.

Наши поздравления победителям и призерам!

По единодушному мнению учителей физвоспитания СШ № 9, это достижение стало результатом работы, которую целенаправленно проводит отличный специалист и большой любитель баскетбола Сергей Гусак.

«Баскетбол – это любимая спортивная игра в нашей школе, – комментирует Сергей Павлович. – Для того чтобы достойно представлять школу на районном и областном этапах, все учителя физической культуры планируют и ведут огромную работу в секциях и на уроках. В этом году подготовку к баскетболу мы начали активно в сентябре, но даже в летний период наша баскетбольная площадка в вечернее время всегда была в рабочем режиме. При подготовке команды в этом году мы учли все минусы и ошибки прошлых лет, и удача улыбнулась нам – мы победили и стали лучшими в Мозырском районе. Финал был очень зрелищным и захватывающим: группа поддержки была невероятно мощной и так необходимой нашим мальчишкам. Под сильным впечатлением со спортивной площадки ушли все игроки, болельщики, учителя и, конечно, родители. От них мы услышали массу благодарственных слов как за спортивное развитие их детей, так и за воспитание личности.

Баскетбол – командная игра, которая не принимает собственников, отсюда и общее отношение учителя и игроков: «Один за всех, и все за одного!». В нашей спортивной семье себя смогли проявить парни, которые вообще не занимаются игровыми видами спорта: они смогли сплотиться ради общей цели. Победу добывали Илья Яковенко, Максим Шкляр, Матвей Ковальчук, Игорь Кривошеев, Ярослав Петрушенко, Денис Сорочик, Богдан Середа, Арсений Бондаренко, Дмитрий Гуськов.

Пожелаем всем мозырским ребятам достигать поставленных целей, без страха и лени преодолевая все трудности!»

#Любите спорт, как любят его в нашей школе #




Марина РУДАКОВА, учитель физической культуры и здоровья
ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря». Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: