Проектная Декларация на строительство объекта «Многоквартирный жилой дом по бульвару Страконицкий в г. Мозыре»

707

Наименование застройщика: коммунальное унитарное дочернее предприятие «Управление капитального строительства Мозырского района».

Наименование объекта строительства: «Многоквартирный жилой дом по бульвару Страконицкий в г. Мозыре».

Сведения о месте нахождения строящегося многоквартирного жилого дома и о его характеристиках: Проектом предусмотрено строительство односекционного 9-этажного жилого дома на 54 квартиры с техническим подпольем, без чердака, с плоской кровлей и внутренним водостоком на основе типового проекта повторного применения, включенного в Перечень проектов экономичных жилых домов типовых потребительских качеств (серия 118), с частичной переработкой, по бульвару Страконицкий в г. Мозыре.

В жилом доме запроектированы: техподполье с индивидуальным тепловым пунктом, водомерным узлом, электрощитовая с отдельным наружным входом.

Фундаменты запроектированы в виде сплошной фундаментной плиты из бетона; стены подземной части – сборные бетонные блоки; стены надземной части – силикатные изделия с утеплением плитами пенополистирольными; перекрытие – сборные железобетонные плиты; перегородки – из полнотелого керамического кирпича, из ячеистых блоков; межкомнатные перегородки из листов гипсокартонных (в один слой с 2-х сторон) на металлическом каркасе со звукоизоляционным слоем из плит минераловатных. Кровля – плоская, рулонная с покрытием из двух слоев битумно-полимерного материала с внутренним водостоком. Лифт пассажирский проходной без машинного помещения с речевым электронным информатором.

Внутренняя отделка в помещениях общего пользования предусматривает: полы – плитка керамогранитная; стены, перегородки, потолки – покраска акриловым составом. Наружная отделка предусматривает окраску фасадов, стен и потолков лоджий по наружной поверхности панелей водно-дисперсионной акриловой краской. Наружные входные двери – металлические, оборудованы речевыми электронными информаторами. Покрытие крыльца входа – бетонная облицовочная плитка. Двери входные в квартиры – металлические, полной заводской готовности. Окна, балконная дверь – из профиля ПВХ с двухкамерным стеклопакетом, с детскими замками безопасности и вентиляционными клапанами. Элементы остекления лоджий – из профиля алюминиевого. В квартирах будут установлены приборы учета, унитаз, газовые плиты.

В квартирах, строящихся по договорам создания объекта долевого строительства, заключаемым с Мозырским районным исполнительным комитетом, предусматривается выполнение внутренних отелочных работ: полы – керамическая плитка, ламинат; стены – керамическая плитка, обои; потолки – акриловая покраска; установка ванны, умывальника, мойки, смесителей.

Основные технико-экономические показатели: количество этажей – 9; количество квартир – 54; в т. ч. однокомнатных – 18, двухкомнатных – 27; трехкомнатных – 9. Общая площадь квартир – 3221,83 м².

Строительство объекта «Многоквартирный жилой дом по бульвару Страконицкий в г. Мозыре» осуществляется согласно графика выполнения подрядных работ. Начало строительства – 26.09.2022, окончание строительства – 10.08.2023.

Экспертное заключение по строительному проекту № 425-15/22 от 15.09.2022 выдано дочерним республиканским унитарным предприятием «Госстройэкспертиза по Гомельской области».

Количество самостоятельных частей (квартир) в строящемся многоквартирном жилом доме, предлагаемых для заключения договоров: 20 квартир по договорам создания объекта долевого строительства, заключаемым с Мозырским районным исполнительным комитетом, 34 квартиры для всех категорий граждан.

Ценовые показатели стоимости:

Стоимость строительства 1 м² общей площади жилых помещений для нуждающихся граждан по направлениям Мозырского районного исполнительного комитета (финансирование строительства в рамках Указа Президента Республики Беларусь от 6.01.2012

№ 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений») составляет 1979,23 рубля.

Стоимость строительства 1 м² общей площади жилых помещений для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, составляет 1979,23 рубля.

Стоимость строительства 1 м² общей площади жилых помещений для граждан, не состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, составляет 2018,53 рубля.

Стоимость строительства 1 м² общей площади жилых помещений для юридических лиц составляет 2205,71 рубля.

Стоимость строительства 1 м² общей площади жилых помещений за счет бюджетных средств по договорам создания объекта долевого строительства, заключаемым с Мозырским районным исполнительным комитетом, с учетом стоимости отделочных работ составляет 2112,35 рубля.

Цена объекта долевого строительства формируется на стадии заключения договора с дольщиком в соответствии с действующим законодательством. Изменение цены объекта долевого строительства допускается в случаях, предусмотренных законодательством, и по соглашению сторон. Оплата стоимости объекта долевого строительства производится на основании графика платежей в период продолжительности строительства.

1. Функциональное назначение нежилых помещений в многоквартирном жилом доме, не входящих в состав общего имущества: нет.

2. Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию строящегося многоквартирного жилого дома: 10.08.2023.

3. Данные о правах застройщика на земельный участок: земельный участок площадью 0,5015 га предоставлен, согласно: — решению Мозырского исполнительного комитета от 24.10.2022 № 1822 в постоянное пользование площадью 0,5015 га для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома;

4. Сведения о договорах строительного подряда, заключенных застройщиком: строительство объекта осуществляется ОАО «Полесьестрой», договор подряда от 30.11.2021 № 02-11/21.

5. Объект строится: 34 квартиры – для всех категорий граждан, в том числе для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, и граждан, не состоящих на таком учете; 20 квартир – по договорам создания объекта долевого строительства, заключаемым с Мозырским районным исполнительным комитетом.

6. О передаче квартир кандидатам в правообладатели: застройщик в порядке и в сроки, предусмотренные законодательством и договором, при условии полной оплаты дольщиком стоимости объекта долевого строительства передает им квартиры и документы на оформление права собственности.

Прием и регистрация заявлений потенциальных дольщиков о заключении договоров создания объектов долевого строительства будет осуществляться с 3 ноября 2022 года по месту расположения коммунального унитарного дочернего предприятия «Управление капитального строительства Мозырского района» г. Мозырь, ул. Фрунзе, 1 с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30 (кроме субботы, воскресенья). Конт. тел. 8 (0236) 25-28-53.

Заявления принимаются в порядке очередности их подачи лично от граждан, с которыми будет заключаться договор.

При себе иметь:

— для граждан, не состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий: паспорт, копию паспорта;

— для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий: паспорт, копию паспорта, справку о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий;

— для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (в рамках Указа Президента Республики Беларусь от 6.01.2012 № 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам
государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений»): паспорт, копию паспорта, направление Мозырского районного исполнительного комитета с указанием в направлении конкретного объекта долевого строительства (номера квартиры и состава семьи потенциального дольщика).

Примечание* Если гражданин в течение 3 (трех) календарных дней с момента регистрации его заявления не явился для заключения договора и не сообщил об уважительных причинах неявки, его заявление на участие в долевом строительстве утрачивает силу.

УНП 400036158

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: