Мозырян приглашают к участию в конкурсе рисунков по творчеству белорусского поэта «Вобразы мілыя роднага краю»

281

На протяжении месяца во всех библиотеках Мозырщины проводится конкурс рисунков по творчеству белорусского поэта «Вобразы мілыя роднага краю» по случаю 140-летия со дня рождения народного поэта Беларуси Якуба Коласа.

Каждый участник приносит в ближайшую библиотеку рисунок в формате А4 и А3, выполненный в любой технике. Главное – он должен соответствовать тематике конкурса и отражать суть произведений поэта. На оборотной стороне листа необходимо указать имя, фамилию, возраст автора, название работы или по какому произведению был сделан рисунок. Предусмотрено деление участников на три возрастные группы: младшая – до 9 лет, средняя – 9–14 лет и старшая возрастная группа – 15–20 лет.

Рисунки конкурсантов по мере предоставления будут размещены в галерее на сайте учреждения (в специально созданной рубрике), где каждый желающий сможет проголосовать за понравившуюся работу. В каждой возрастной группе будет определен один победитель, который получит приз. Все участники станут обладателями дипломов. Информация о проведении и результатах конкурса будет размещена на сайте учреждения.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: