Мозырянину вручена награда победителя конкурса «Футбольный эксперт–2022»

160

Конкурс проводился газетой «Жыццё Палесся» при поддержке ФК «Славия-Мозырь».

Единоличным победителем стал Вячеслав Вдовенко. От лица мозырской футбольной команды приз победителю (футбольную майку с автографами игроков) вручил полузащитник Владислав Жук.


Вячеслав Вдовенко работает радиомонтером в ОДО «Новые технологии «МОРС».

«С футболом я дружу с детства, – рассказывает Вячеслав Владимирович. – Классический дворовый футбол, и никаких сигарет и прочих дурных наклонностей. А зимой – хоккей. Мне нравилось быть вратарем. Помню участие в 80-х годах в турнире «Улица на улицу». Мы тогда заняли 3 место. В 90-х годах в Мозыре был взрывной интерес к футболу благодаря успехам команды «МПКЦ». Не пропускал ни одного матча, сохранил даже блокнотик, где вел свою статистику. Сегодня, подключая кабельное телевидение, познакомился со многими игроками нашей команды».

Вячеслав признается, что уже побеждал в различных конкурсах, но эта победа особенно приятная. Добавим, что безоговорочную победу эксперт Вдовенко одержал благодаря вере в команду: только Вячеслав не сомневался, что «Славия» победит с разгромным счетом.

«Этот конкурс сделал нас дружнее, потому надеюсь, что и в следующем году мозырские болельщики примут участие в новом состязании экспертов. Пусть сбываются только оптимистичные прогнозы!»

Присоединяемся!


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: