Почему не стоит делиться личными данными даже со знакомыми – отвечает адвокат

154

В последнее время в Беларуси участились случаи мошенничества через интернет. А что делать, когда негласным злоумышленником становится близкий человек? В эфире телеканала ОНТ адвокат Евгения Алхимина рассказала, почему необходимо держать свои личные данные в секрете и не сообщать их даже родным.

Специалист обратила внимание, что важно крайне внимательно относиться к тому, кому и для чего вы сообщаете информацию:

– Если вам стало известно, что на ваше имя оформлен кредитный договор, за получением которого вы в действительности не обращались, то в данном случае нужно как можно скорее обратиться в правоохранительные органы для установления личности тех, кто совершил в отношении вас противоправные действия, и для пресечения таких действий. Нелишним будет обратиться и в организацию, выдавшую кредит. Кроме того, в последующем, в зависимости от конкретных обстоятельств, не исключено и обращение в суд с заявлением о признании такого рода обязательств недействительными.

Ранее адвокат Снежана Бахорина рассказала, что делать, если в вашу квартиру пытаются попасть сотрудники коммунальных служб. Так, коммунальщики о своем визите должны предупредить минимум за сутки. Обычно такое объявление появляется на стенде в подъезде. В иных случаях вы можете столкнуться с мошенниками, сообщает Правда Гомель.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: