«У мозырян есть чему поучиться». Помощник Президента Сергей Бартош – после посещения совхоза-комбината «Заря» и Мозырского машиностроительного завода | Обновлено

312

В формате открытого диалога помощник Президента – инспектор по Гомельской области Сергей Бартош сегодня встретился с трудовым коллективом КСУП «Совхоз-комбинат «Заря».

Такие встречи традиционные и доказывают свою эффективность. Они предоставляют возможность открыто высказать свое мнение, озвучить проблемы, получить информацию, что называется, из первых уст.

Нужно сказать, разговор вышел за рамки обозначенной темы единого дня информирования «Жилищно-коммунальное хозяйство: перспективы его развития». Сергей Иванович, отвечая на вопросы работников предприятия, прокомментировал ситуацию на внешних границах, объяснил нюансы нового регулирования цен.

Подробно о работе ЖКХ в нашем районе проинформировала трудовой коллектив «Зари» председатель Мозырского райисполкома Елена Павлечко, она также ответила на вопросы, поступившие от аудитории.

Мозырян интересовала реконструкция «старого» моста через Припять, а также появление новых объектов инфраструктуры.

Визит на Мозырщину продолжился посещением ОАО «Мозырский машиностроительный завод». Сергея Бартоша, в частности, заинтересовало производство гусеничной техники.

«Это трактор будущего», – дал такую оценку технике Сергей Бартош, добавив, что с удовольствием посмотрит ее в деле. Это будет сделано в ближайшее время.

Помощник Президента убежден, что производство таких гусеничных тракторов открывает большие перспективы для Мозырского машиностроительного завода. Об этом свидетельствуют и договоренности с делегацией из Башкортостана, побывавшей на Мозырщине на днях. На 2023 год запланировано приобретение 100 таких машин, об этом сообщил нашим журналистам Ильшат Фазрахманов, заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана. Уже есть предзаказ на 30 единиц техники.

«Мозырский район силен в развитии по всем направлениям, и в сельском хозяйстве в том числе, – поделился своим впечатлением помощник Президента – инспектор по Гомельской области Сергей Бартош. – У мозырян есть чему поучиться как в животноводстве, так и в растениеводстве. Порядок на полях выше, чем в других районах, а показатели по животноводству говорят сами за себя».

Ольга АРДАШЕВА.
Фото Александра СОЛОДКОВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: