В Мозырском педуниверситете определили самых творческих первокурсников

132

На этой неделе состоялось самое долгожданное событие осени для студентов и педагогов вуза – финал фестиваля-конкурса талантов «Кубок Первокурсника-2022». Мероприятие зрелищное и уже стало традиционным.

Где, как не на этом конкурсе, университет может увидеть новые лица и раскрыть их таланты. Студенты-первокурсники готовятся к нему почти с первых дней учебного года, чтобы представить жюри свои хореографические, вокальные номера, выступления в оригинальном жанре. Без отрыва от учебы ребята сами писали сценарии к выступлениям, продумывали декорации, трудились над сценическими образами. Набралось пять команд – по одной от каждого факультета МГПУ.

Финал удивил и порадовал. В зале царила атмосфера юмора и доброжелательности. Перед началом творческой битвы с напутствиями выступил проректор по воспитательной работе Сергей Щур. Он пожелал участникам удачи и подчеркнул, что мозырские студенты самые харизматичные, талантливые и яркие. За звание победителя в конкурсе боролись представители всех факультетов. Своей выдумкой, творчеством, артистизмом ребята покорили и зрителей, и членов жюри.

Итак, яркую победу в упорной борьбе в фестивале-конкурсе «Кубок Первокурсника-2022» одержала команда «Хотим, как Ди Каприо» факультета дошкольного и начального образования. Номинация «Высший пилотаж» досталась команде «Легион» филологического факультета. В номинации «Лучшая театрализация» неподражаемой была команда «Великие воины ФФК» факультета физической культуры. Номинация «Образец мастерства» досталась команде «Физматстрой» физико-инженерного факультета. В номинации «Оригинальный жанр» награждена команда «Общага records» технолого-биологического факультета. Все команды получили подарки от спонсоров мероприятия: первичной профсоюзной организации МГПУ имени И. П. Шамякина в лице председателя Виктора Струкова и государственного предприятия «Мозырькиновидеопрокат» в лице директора Сергея Захаренко.

Поздравляем победителей!

Светлана КАЧАН,
педагог-организатор
отдела по воспитательной работе
с молодежью МГПУ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: