Вы любите свою работу? Поинтересовались у мозырян

149

Валерий НОВИК, спасатель МЧС:

 

– Несмотря на трудности, работа мне очень нравится. Желание оказывать помощь людям, попавшим в беду, появилось у меня еще в школьные годы. Поэтому без раздумий перевелся в военно-патриотический класс, а после окончания школы поступил в Гомельский инженерный институт МЧС. Работа сложная, так как в любой чрезвычайной ситуации приходится решать сразу несколько задач. Но опыт и хорошая физическая подготовка помогают преодолевать любые преграды. Спасать людей – моя работа, которую должен выполнять.


Александр НАЙДЕНКО, мастер по вождению автошколы ДОСААФ:

 

– Около 20 лет отдал своей любимой профессии. Сегодня я не только учу курсантов вождению, но и преподаю теорию. За время работы удалось выработать свою методику преподавания. В частности, стараюсь дать курсанту больше свободы. Пусть на своих ошибках учится, а я наблюдаю, контролирую. Если надо, подскажу. Сложность в работе – определить, что за человек сидит с тобой рядом. С каждым учеником необходимо наладить дружеский контакт, чтобы результат не заставил долго ждать.


Александр ГЛАДКОВ, слесарь-инструментальщик ОАО «Мозырский АРЗ»:

 

– Вот уже 30 лет тружусь на заводе и ничуть не устал. Работу свою люблю, она очень интересная. Скучно никогда не бывает. Я не могу уже без нее, поэтому всегда с радостью иду на завод. Каждый день – новые задания. Люблю в одиночку повозиться с металлом. Если за что-то берусь, то стараюсь разобраться во всех мелочах. Молодежи хочу пожелать следующее: в любой профессии стремитесь познать ее тонкости, ведь только так можно стать настоящим мастером.

 

 

Подготовил Сергей БОРОВИК.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: