«Жемчужина Полесья» обыграла «Атлант»

182

В матче 4-го тура чемпионата страны по волейболу среди женских команд мозырянки переиграли на своей площадке аутсайдера – барановичский «Атлант» – 3:0 (25:17, 25:19, 25:17).

Не совсем удачный старт подопечных Михаила Коваленко ничего не оставлял им, как одержать победу над командой, в активе которой еще нет ни одной виктории в сезоне.

С первых розыгрышей хозяева площадки начали наращивать свое преимущество, однако сделать это легко им не удалось. Гости как могли сопротивлялись, но, допуская детские ошибки, сами дарили очки сопернику. В итоге первую партию «жемчужинки» выиграли с перевесом в 8 очков. Такой успех быстро вскружил им голову, и в дебюте второй партии они сами оказались в роли догоняющих. Только в концовке сета мозырские девушки смогли сравнять счет и довести партию до победы. Заключительная часть матча также осталась за ними, но с такой игрой им будет сложно противостоять брестскому «Прибужью», которое приедет в Мозырь в ближайшую субботу.

Команда должна понимать, что надо работать над своими ошибками, чтобы не оказаться замыкающими в турнирной таблице.