День подписчика провели журналисты газеты в коллективе ТЦСОН Мозырского района

117

Встреча началась с презентации, в ходе которой редактор отдела писем Наталья Коноплич кратко рассказала об истории газеты, ее становлении и развитии, изменениях и достижениях, экономической составляющей.

Акцент был сделан на взаимодействии издания с коллективами организаций и предприятий, служб и отраслей района, ибо предназначение районного издания – своевременное информирование населения региона о важных изменениях в законодательстве, о жизнедеятельности общества, достижениях в коллективах, претворении в жизнь миролюбивой государственной политики, сохранении истории и национальных традиций белорусов.

Говоря о взаимодействии с газетой коллектива ТЦСОН Мозырского района (директор Андрей Ткач) как одного из ведущих подразделений в структуре управления по труду, занятости и социальной защите Мозырского райисполкома (начальник Михаил Пашинский), стоит сказать, что отношения здесь строятся на информационной поддержке при проведении акций, праздничных мероприятий, своевременном доведении необходимой информации до граждан всех категорий – от малышей до пенсионеров, ведь свежая газета – источник актуальных новостей.

Во второй части Дня подписчика работникам соцзащиты было предложено принять участие в тематической викторине «В тандеме с газетой», состоящей из вопросов на различную тематику, как историческую, так и современную, основанную на фактах о жизнедеятельности города и района. За каждый правильный ответ участники получали символические подарки от районки в знак дружбы и дальнейшего сотрудничества.


Наталья ГОНЧАРОВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: