Калинковичские агрономы – первые в республике

111

Эта новость стала для Полесского аграрного колледжа имени В.Ф.Мицкевича блестящим завершением уходящего года. Копилку достижений учреждения образования пополнила победа в ежегодном республиканском конкурсе «Агромастерство».

С 16 по 19 декабря на базе Гродненского государственного аграрного университета за звание лучшей команды боролись представители девяти учреждений образования, реализующих программы среднего специального образования по направлению «Агрономия».

Полесский колледж ежегодно принимает участие в этом серьезном агрономическом испытании. В прошлом году наша команда заняла в нем второе место. Ну а в нынешнем стала абсолютным победителем конкурса.

В состав команды были отобраны лучшие учащиеся 3 и 4 курсов отделения «Агрономия» – Кирилл Рябков, Владислав Мартинович и победитель областного этапа конкурса «WorldSkills Belarus» Станислав Дайнеко.

К слову, 15 мая уже в новом году кто-то из этих парней представит не только аграрный колледж, но и всю Гомельскую область на республиканском этапе конкурса «WorldSkills Belarus-2023». Так что у команды преподавателей нет времени почивать на лаврах, впереди у них большая работа по подготовке возможно нового победителя.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: