Мозырские пограничники продолжают активно участвовать в благотворительной республиканской акции «Наши дети»

101

Военнослужащие уже побывали с подарками в гостях у детей Мозырского, Лельчицкого, Ельского и Наровлянского районов. В один из предновогодних дней они поздравили с Новым годом воспитанников Мозырского детского дома и социально-педагогического центра. Разумеется, каждый ребенок получил от них сладкий подарок.


К визиту гостей подготовились и дети. Ребята удивили и порадовали взрослых своими талантами и творческими идеями: декламировали стихи, участвовали в праздничном сценарии, и это вызывало массу позитивных эмоций, улыбок. А что может быть дороже улыбки ребенка? Новогодний праздник – самый любимый с детства, и он непременно должен запомниться.

По мнению пограничников, в дни новогодних праздников важно создать атмосферу добра и исполнить желания детей. Особое внимание пограничники уделяют детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, для передачи им тепла, создания ощущения праздника, способствования тому, чтобы они не утратили веры в исполнение желаний, которые можно загадать под Новый год, и получили подарок от Деда Мороза.

Наталья КОНОПЛИЧ. Фото Сергея ПАВЛОВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: