«Жемчужина Полесья» уступила «Атланту»

98

В игре 9-го тура женская волейбольная команда из Мозыря потерпела поражение в Барановичах от местного «Атланта» – 0:3 (22:25, 19:25, 19:25).

В стартовой партии команды шли вровень до самой концовки, где удачливее оказались хозяева. Во второй партии преимущество было на стороне «жемчужинок», которые вели в счете, – 10:6, 13:9, 15:11. Однако после счета 16:12 в игре мозырских девушек произошел надлом. В этот момент волейболистки «Атланта» набрали 6 очков подряд. Упустив преимущество, гости так и не смогли вернуться в игру.

В заключительной партии «Жемчужина Полесья» имела шанс зацепиться за победу, но одного желания оказалось мало. Соперник, поймав кураж, показал, как за счет полной самоотдачи и грамотных действий на площадке, можно добиваться успеха.

Мозырянкам придется делать работу над ошибками, ведь в следующем туре им предстоит визит в Брест к новоиспеченному обладателю Кубка страны.