Кадеты школы № 8 посетили обновленную погранзаставу «Глушкевичи» и узнали, как несут службу на границе

118

Начальник заставы капитан Александр Кравчук показал, как живут военнослужащие на погранзаставе, а также какую военную технику, экипировку и вооружение используют. С разрешения военнослужащих ребята смогли поближе познакомиться с четвероногими питомцами подразделения, которые помогают пограничникам в их нелегкой, но необходимой для страны службе. 

Во время экскурсии школьники смогли лично убедиться в том, что подразделение полностью обеспечено и оборудовано всем необходимым для комфортного проживания и эффективного выполнения служебных задач. В помещениях установлена современная бытовая техника и мебель. На территории оборудованы места для хранения и ремонта техники, питомник для служебных собак, а для проведения занятий с военнослужащими построены городок пограничной службы и спортивные объекты.


Посещение ребятами пограничной заставы «Глушкевичи», которая на сегодняшний день является образцом комплексного применения разнородных сил и средств в охране рубежей Беларуси, помогает формировать у юных мозырян гордость за свою страну, а также повышает важность и престиж военной службы.

Сергей ПАВЛОВ, официальный представитель
Мозырского погранотряда.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: