Как поступить в мозырский вуз без экзаменов

191

Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина для учащихся 11 классов проводит университетскую олимпиаду по шести учебным предметам: биологии, русской литературе, всемирной истории (новейшее время), математике, трудовому обучению (обслуживающий труд, технический труд).

Основная цель олимпиады – выявление абитуриентов, мотивированных на высокий уровень образования, обладающих качествами исследовательской, познавательной и деловой активности и инициативности, для обучения в УО МГПУ им. И. П. Шамякина.

Предварительный этап состоялся 10 декабря 2022 года в дистанционной форме. В нем приняли участие школьники из Минской, Могилевской, Гомельской и других областей. По его результатам около 350 учащихся вышли в заключительный этап, который состоится 18 февраля 2023 года в очной форме.

Победители университетской олимпиады (дипломы I, II, III степеней) будут зачислены без вступительных испытаний в УО «Мозырский государственный педагогический университет им. И. П. Шамякина» на специальности, для которых определенные учебные предметы являются профильными.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте университета mspu.by в разделе «Олимпиада для поступления в МГПУ имени И. П. Шамякина без вступительных испытаний».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: