«Легкий, тоненький, бесшумный». Гендиректор «Горизонта» о белорусском ноутбуке

115

Генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Горизонт» Юрий Предко рассказал в эфире телеканала СТВ, сколько стоит белорусский ноутбук, сообщает БелТА.

По его словам, белорусский ноутбук вполне конкурентен на рынке. «Я не хочу сказать, что мы лучше «яблока», но мы за ним следуем. Многими вещами я могу вас удивить. Обратите внимание, как открывается обычный классический ноутбук и как наш открывается. Во-вторых, угол обозрения у него — 180 градусов мы не видим, но 178 градусов со всех сторон просматривается. Хорошие у него все разъемы — то, чего не хватает многим другим», — рассказал Юрий Предко.

Белорусский ноутбук легкий, тоненький, уточнил гендиректор. «Первые экземпляры, какие сделали мелкосерийные, мы отдали на испытание в известные большие торговые компании. Провели тестирование, отдали нам заключение. Мы некоторые их замечания учли, которые были, вышли и прошли испытания. Плюс наше программное обеспечение — мы сделали свой BIOS. Это программа первого уровня, где, собственно, она управляет всеми процессами», — отметил он.

Это хороший подарок, уверен Юрий Предко. Тем более что цены совсем не кусаются. «Ориентировочно цена чуть меньше Br1,5 тыс., — дополнил он.- Вообще, команда считает, что это очень достойный продукт. И он не греется, бесшумный».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: