На Мозырщине продолжается республиканская благотворительная акция «От всей души»

150

Пожилых людей, проживающих в отделении круглосуточного пребывания Территориального центра социального обслуживания населения Мозырского района в Мелешковичах, накануне Старого Нового года концертной программой порадовал художественный коллектив «Вертушечка»ТЦСОН, а Совет молодых работников ОАО «Мозырский НПЗ» от имени молодежи завода вручил праздничные подарки.

Как пояснила заведующий Ольга Киринская, отделение функционирует на Мозырщине с 2018 года с целью оказания услуг нетрудоспособным неработающим гражданам. Безусловно, пожилые люди, несмотря на заботу коллектива и достойные условия для проживания, всегда рады приезду гостей, так как это вносит разнообразие в их повседневность. В новогодние дни взрослые тоже ожидают праздника. Особенно радуются общению и вниманию, музыке и народной песне.

В своем большинстве здесь проживают люди пожилого возраста, выросшие на национальных традициях белорусов, которые соблюдались и передавались из поколения в поколение. Радостно они восприняли выступление коллектива «Вертушечка», который в дни святок показал им обряд «Колядки». Каждый номер программы приветствовался бурными аплодисментами.

Как поделились Татьяна Ивановна Шестовец, Валентина Александровна Ульянова, Мария Алексеевнв Тарун, Галина Александровна Борисевич, Наталья Васильевна Прус, Ольга Григорьевна Флерко и Татьяна Алексеевна Чубчик, участие в таких мероприятиях им всегда доставляет удовольствие и наполняет сердца радостью. Режиссурой таких программ занимаются специалисты отделения – Людмила Кузьменко и Юлия Куксо.

По словам председателя Совета молодых работников ОАО «Мозырский НПЗ» Оксаны Бондаренко, как и секретаря ПО ОО БРСМ Марии Вербило, членов актива Татьяны Антоненко и Михаила Быховского, а также фотокорреспондента газеты «Мозырский нефтепереработчик» Игоря Малащенко, участие в акции «От всей души» доставило всем массу позитивных эмоций. Глядя на яркое выступление коллектива «Вертушечка», они как будто окунулись в прошлое своих предков и образно представили, как праздновали обряд «Колядки» на Мозырщине.

В свою очередь молодые нефтепереработчики в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили пожилых людей с наступившим новым годом, пожелали им доброго здоровья, хорошего настроения, долголетия, заботы, внимания, тепла и вручили подарки.

В завершение встречи в адрес артистов и молодежи со стороны хозяев было сказано много слов благодарности и пожеланий с надеждой на новые теплые встречи.

Наталья КОНОПЛИЧ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: