Накануне Дня белорусской науки в Мозырском педуниверситете наградили лучших научных работников

226

Торжественное мероприятие, посвященное Дню белорусской науки, состоялось вчера в педуниверститете. Это праздник всех творческих, динамичных, неординарно мыслящих людей, делающих уникальные открытия, создающих новейшие технологии.


Поздравила коллектив университета с Днем белорусской науки, с достижением высоких результатов в научно-исследовательской деятельности первый проректор, кандидат филологических наук, доцент Ирина Ковалевич. Она отметила, что наука была и остается главной движущей силой прогресса. Белорусские ученые прославляют страну на международной арене, и лучшие умы Мозырского педуниверситета вносят в копилку существенный вклад.


Почетный гость мероприятия Елена Каленик, первый заместитель председателя Мозырского районного исполнительного комитета, отметила, что приезжать в вуз и вновь окунаться в атмосферу студенчества всегда приятно. Елена Антоновна передала первому проректору приветственный адрес от Мозырского райисполкома и Совета депутатов, поблагодарила исследователей за кропотливый труд и вручила награды преподавателям университета, достигшим высоких результатов в научной деятельности.


Так, Благодарности Мозырского районного исполнительного комитета за многолетнюю плодотворную работу, создание условий для успешной учебной и научной деятельности студентов, активное участие в организации и проведении общественно значимых мероприятий и кампаний и в связи с Днем белорусской науки были объявлены: Сергею Ничипорко, заведующему кафедрой физического воспитания и спортивных дисциплин, кандидату физико-математических наук, доценту; Ольге Сливец, председателю Совета молодых ученых, старшему преподавателю кафедры педагогики и психологии, кандидату филологических наук; Анастасии Столяровой, преподавателю кафедры иностранных языков и методики преподавания иностранных языков, кандидату филологических наук; Анне Голозубовой, ведущему инженеру научно-исследовательского сектора; Василию Шепелевичу, доктору физико-математических наук, профессору, ветерану отрасли образования. Кандидату физико-математических наук, доценту Валентине Давыдовской, доценту кафедры теоретической физики и прикладной информатики, была вручена Благодарность Мозырского районного Совета депутатов за творческий добросовестный труд по подготовке педагогических кадров, внедрение инновационных технологий в образовательный процесс и активное вовлечение студенческой молодежи в научно-исследовательскую работу.

Существует много показателей и критериев, определяющих эффективность научной и инновационной деятельности преподавателя. Это участие в выполнении различных программ и проектов, подготовка монографий, статей и учебников, участие в международных конференциях, руководство студенческой научной работой, развитие международного научного сотрудничества. Преподаватели и сотрудники МГПУ, достигшие высоких показателей в научной деятельности и организации научно-исследовательской работы студентов в 2022 году, получили почетные грамоты университета – это Игорь Котович, заведующий кафедрой биолого-химического образования; Жанна Гриб, преподаватель кафедры иностранных языков и методики преподавания иностранных языков; Ольга Назарчук, преподаватель кафедры биолого-химического образования; Михаил Масло, старший преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания.








Наталья КОНДРУСЕВИЧ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: