«Час общения» с участием мастера спорта проведен в Каменской средней школе Мозырского района

222

В рамках реализации комплекса дополнительных мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Гомельской области в ГУО «Каменская средняя школа Мозырского района» организовали «Час общения» на тему «Как выработать силу воли и противостоять пагубным привычкам».

На встречу к ребятам приехал мастер спорта международного класса СССР, советский и белорусский гребец-каноист Александр Громович. Он рассказал учащимся о спортивных достижениях и поделился опытом тренировок, направленных на развитие силы и выносливости. Разумеется, затронул важную проблему – зависимость молодежи от пагубных привычек.

Александр Григорьевич дал ребятам правильный совет: «Дружить по-настоящему надо со спортом и здоровым образом жизни, но не с сигаретами, алкоголем и наркотиками. Они точно до добра не доведут. А вот здравый ум и крепкое тело помогут добиться результатов в жизни».

Как отметил руководитель по военно-патриотическому воспитанию Сергей Дорошко, парни и девушки с удовольствием приходят на встречи с известными земляками-спортсменами, вдохновляются их опытом и результатами, задают вопросы и просят совета. Такой формат общения и воспитания точно даст эффективный результат.

Наталья КОНДРУСЕВИЧ.
Фото предоставила школа.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: