Дачного вора задержали мозырские правоохранители в Прудке

75

Члены садового товарищества «Прудковское яблоко» и жители агрогородка Прудок не досчитались нескольких телевизоров, приемников цифрового телевидения и ТВ-приставок, пультов к ним, пропала газовая настольная плита, два газовых баллона и ртутные градусники.

«Кражи совершал 44-летний житель агрогородка, ранее судимый за кражу. Он же неоднократно направлялся в лечебно-трудовой профилакторий», — рассказал заместитель начальника Мозырского РОВД подполковник милиции Юрий Козел.

Следователями возбуждено уголовное дело, мужчина арестован, проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям. Похищенное частично изъято и возвращено владельцам.

«Участковые инспектора милиции в общественных пунктах правопорядка осуществляют еженедельный прием граждан. Все желающие могут обратиться к правоохранителям по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел. Прием граждан осуществляется по средам с 10 до 13 часов – в сельской местности и с 17 до 20 часов – в городах», — напомнили в милиции.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: