Изменился порядок поступления в вузы по целевому набору

85

В частности, теперь целевики будут поступать на полтора месяца раньше остальных – в начале июня сразу после получения аттестата в школе. Сдавать будут только один внутренний экзамен в устной или практической форме по профильному предмету специальности.

Подать документы и пройти собеседование абитуриенты-целевики должны будут с 1 по 5 июня. Вступительное испытание для них состоится с 6 по 13 июня, а зачисление будет идти по 16 июня.

При этом те, кто в год поступления в вуз обучается в 11-м классе школ или на последнем курсе получает профессионально-техническое образование с получением общего среднего образования или профтехобразование на основе общего среднего образования или среднее специальное образование, подают документ об образовании в приемную комиссию не позднее 15 июня.

Абитуриенты, не сдавшие вступительное испытание в установленные сроки, сдают его в рамках дополнительного набора. Если конкурс на место для получения высшего образования на условиях целевой подготовки не обеспечен (один, менее одного человека на место), оставшиеся вакантными места передаются на общий конкурс.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: