Мыть руки правильно и в позитивном настрое сегодня учились воспитанники дошкольного учреждения

118

В дошкольном центре развития ребенка г. Мозыря состоялась встреча воспитанников старшей группы № 1 с представителями отдела общественного здоровья Мозырского зонального центра гигиены и эпидемиологии по теме «Гигиена – залог здоровья».


Наталья Лукьянова и Ольга Турчина принесли с собой чудо-умывальник и наглядно, ярко рассказали детям, как нужно правильно мыть руки. Казалось бы, базовые навыки, которые знает каждый ребенок. Но, как выяснилось в ходе встречи, не все воспитанники до конца разбираются в тонкостях процесса, а самое главное, не осознают, насколько важно правильно следить за гигиеной. Как отметила заведующий дошкольным центром Наталья Мойсеенко, мало говорить детям какие-то истины – нужно подкреплять слова действиями, особенно такими яркими и необычными.

«В дошкольных учреждениях мы уделяем большое внимание профилактической работе, стараемся простыми словами донести важные истины, – сказала она. – И очень здорово, когда к процессу подключаются такие помощники, как, например, Мозырский зональный центр гигиены и эпидемиологии. В глазах ребят читался искренний интерес и удивление, они были увлечены процессом мытья рук и старались потрогать умывальник, исследовать его. Я уверена: информация останется в памяти наших воспитанников и, придя домой, они расскажут и покажут родителям, как научились правильно мыть руки. Любое дело, выполненное с интересом, даст положительный результат».


Наталья Александровна поблагодарила сотрудников Мозырского зонального центра гигиены и эпидемиологии за яркое нетрадиционное мероприятие и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Закончив с важной повседневной процедурой, дети стали разгадывать загадки и отвечать на вопросы гостей о соблюдении правил личной гигиены, затем посмотрели обучающий мультфильм «Три кота». В конце встречи Наталья Алексеевна и Ольга Адамовна поблагодарили ребят за внимание и проявленный интерес, пожелали крепкого здоровья и вручили красочные буклеты.

Наталья КОНДРУСЕВИЧ. Фото предоставил сад.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: