Своё мастерство показали культработники Мозырщины | Обновлено

322

Своеобразный госэкзамен по творчеству сдавала сегодня Мозырщина в Городском дворце культуры. Только обстановка для участников была не волнительная, а комфортная и располагающая. Всего 23 номера увидели зрители и гости из Гомеля.

Динамично, ярко и разносторонне представили наш район творческие коллективы. Можно сказать, выступили лучшие из лучших, хотя, как отметила директор Городского дворца культуры Елена Кох, выбрать конкретно кого-то из общего числа талантливых жителей региона было сложно: «На нашей земле так много неординарных творческих личностей, что понадобилась бы минимум неделя с круглосуточной программой, чтобы представить каждого».

К слову, оценивались не только танцевальное и вокальное мастерство участников, но и потенциал ведущих, технические возможности Дворца культуры и профессиональные навыки специалистов. И наша маленькая родина, о которой так много было сказано добрых и красивых слов, в очередной раз показала себя с самой лучшей стороны и получила высокую оценку за творчество. В Полесском регионе живут удивительные и талантливые люди – с такой мыслью покидали зал зрители. Номера, объединившие музыку и танец, классику и современность, разные поколения и стили, пение и акробатические трюки, сольное исполнение и показ мод, пробудили самые светлые эмоции и чувства.

Наталья КОНДРУСЕВИЧ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: