В мозырской школе № 15 проведен районный этап соревнований по туристскому многоборью

46

Активное участие в стартах приняли 22 команды, представлявшие учреждения образования города и района, а также объединения по интересам ГУО «Мозырский центр туризма и краеведения детей и молодежи».

Ребята с упорством и стремлением к победе состязались на представленной полосе препятствий, демонстрируя свои умения и навыки. За максимально короткое время нужно было пройти несколько сложных этапов: спортивный подъем, спуск, переправа по бревну и жердям, траверс, вертикальный маятник, вязка туристских узлов. В результате бескомпромиссной борьбы победителями соревнований стали ребята из ГУО «Средняя школа № 14 г. Мозыря», ГУО «Слободская средняя школа Мозырского района», ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря».

После окончания турнира учащимся была предоставлена возможность посетить музей 61-й армии, участвовавшей в освобождении г. Мозыря от немецко-фашистских захватчиков, музей истории 33-й ракетной дивизии и космонавтики, увидеть экспозицию, посвященную геноциду белорусского народа, уголок лесного хозяйства, музей геологии. За это большая благодарность директору средней школы № 15 Сергею Трояну.

Александр СОЛОДКОВ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: