«Вместе мы сильнее». Профсоюзы, ветераны и молодежь подписали совместное Соглашение о сотрудничестве

147

В центре детского творчества состоялся знаковый и исторический момент: представители Мозырского районного объединения организаций профсоюзов, районного комитета Белорусского республиканского союза молодежи и районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов своими подписями скрепили дальнейшее взаимодействие – подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве.


Повышение уровня социальной защищенности пожилых людей, ветеранов и лиц, пострадавших от последствий войн, активизация работы по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, дальнейшее совершенствование и развитие шефской работы над ветеранами войны и труда, одинокими пожилыми людьми – вот та общая цель, которая объединяет три общественных объединения района, отметила заместитель председателя Мозырского районного совета ветеранов Ольга Артеменко.

Документ регламентирует также проведение совместных собраний, акций, тематических встреч, уроков мужества, дня призывника, приема присяги молодыми воинами в воинских частях, вручение паспортов 14-летним гражданам Республики Беларусь в День Конституции Республики Беларусь и иных массовых мероприятий, посвященных государственным праздникам, памятным датам, событиям, связанным с трудовыми подвигами и воинской доблестью народа.


– В нашей стране ветеранам уделяется большое внимание как со стороны государства, так и профсоюзами, и молодежью. А трехстороннее Соглашение позволяет еще эффективнее взаимодействовать в вопросах оказания защиты и поддержки ветеранов, – отметила профсоюзный лидер района Анна Козакевич. – Отраслевые организации профсоюзов осуществляют шефство на постоянной основе по решению социальных и материальных проблем ветеранов Великой Отечественной войны и труда – бывших работников своих организаций.

В Беларуси 2023-й год пройдет под знаком мира и созидания. Как отметил Глава государства, Беларусь – страна будущего. Мы пишем историю своей жизни, и надо сделать так, чтобы история каждого из нас стала частью истории нашей красивой, уютной страны. В 2023 году будут приняты все меры к дальнейшему поступательному повышению благосостояния и уровня жизни региона на основе совершенствования социально-экономических отношений.

Ольга ЛАСУТА.
Фото Ольги АРДАШЕВОЙ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: