Журналист «Жыцця Палесся» – среди победителей конкурса Министерства обороны

101

В Центральном доме офицеров подвели итоги ежегодного творческого конкурса на лучшее освещение в СМИ вопросов строительства и развития Вооруженных Сил Республики Беларусь, а также патриотического воспитания населения страны.

Участие в церемонии приняли Министр обороны генерал-лейтенант Виктор Хренин, помощник Министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах – начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны генерал-майор Леонид Касинский и заместитель Министра информации Игорь Бузовский.

В адрес жюри Минобороны в нынешнем году поступило свыше сотни работ как телевизионного, так и печатного контента. Победителей в различных номинациях – более 20, и с среди них – журналист «Жыцця Палесся». Высокой наградой отмечена работа редактора отдела писем Натальи Коноплич: она стала обладателем Диплома II степени в номинации «Специальный проект».

В проекте «Арсенал» автор информирует о буднях, праздниках и жизнедеятельности личных составов войсковых частей, дислоцирующихся в регионе. Во время церемонии награждения Министр обороны военного ведомства страны Виктор Хренин отметил высокую эффективность сотрудничества СМИ и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

«Вы, уважаемые журналисты, в одном строю с военнослужащими белорусской армии и представителями других силовых структур находитесь на передовой, защищая и отстаивая интересы нашей родной Беларуси, – сказал Министр. – Благодаря вашей профессиональной деятельности белорусский народ ежедневно узнает о том, что делается в нашей стране для обеспечения военной безопасности государства», – подчеркнул Виктор Хренин.

Настя КАМЕНСКАЯ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: