Мозырская «Славия» разгромила гомельский «Локомотив»

84

Паузу в чемпионате страны по футболу, вызванную матчами сборных, мозырская «Славия» восполнила товарищеской игрой с гомельским «Локомотивом» на стадионе «Спартак». Стартовый состав нашей команды был следующим: Сокол (к), Мельников, Котляров П., Костров, Рябых, Кобец, Иванов, Полоз, Тихоновский, Барсуков, Руцкий. На замену выходили Жук, Браим, Петренко, Прудник, Шалашников, Кресс, Романов и Антилевский.

Основные события в матче произошли во втором тайме, когда хозяева трижды заставляли соперника начинать игру с центра поля. Сперва на 54-й минуте точным ударом отметился Жук. А затем на авансцену вышел нападающий «Славии» Кобец, оформивший дубль в течение пяти минут. Первый гол молдавский легионер мозырян забил с пенальти, а второй – с игры. Таким образом, подопечные Ивана Биончика одержали уверенную победу – 3:0. Эта виктория позволит нашей команде почувствовать уверенность в своих силах в преддверии домашнего поединка с минским «Динамо» в рамках 2 тура чемпионата страны. Игра состоится в Мозыре на стадионе «Юность». Начало в 18.00. Приглашаем всех любителей футбола!