Накануне весенних школьных каникул БЖД проведет акцию «Дети и безопасность»

50

С 16 по 26 марта, в преддверии весенних школьных каникул, Белорусская железная дорога проведет комплекс мероприятий «Дети и безопасность», который направлен на предупреждение и профилактику детского травматизма и гибели несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. Об это БЕЛТА сообщили в пресс-центре БЖД.

В эти дни традиционно работники Белорусской железной дороги совместно с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел организуют рейды, во время которых уделят особое внимание детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах.

Также на вокзалах и в поездах граждан дополнительно проинформируют о мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

Кроме того, во время акции железнодорожники проведут профилактические беседы в учебных заведениях и на предприятиях, расположенных вблизи железной дороги.

Работа по предупреждению несчастных случаев на объектах ж/д транспорта проводится на Белорусской железной дороге регулярно и находится на особом контроле.

Вместе с тем с начала 2023 года на объектах железнодорожного транспорта произошло 14 случаев непроизводственного травматизма, что на три случая больше, чем за аналогичный период прошлого года, число пострадавших в текущем году составило 14 человек, 10 из которых травмированы смертельно.

БЖД в очередной раз призывает граждан быть внимательнее на объектах ж/д транспорта и соблюдать правила безопасности.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: