Сегодня в Мозыре – торжественное мероприятие по подведению итогов соревнования по социально-экономическому развитию района за 2022 год | Обновлено

637

В Городском дворце культуры с минуты на минуту начнется чествование лучших представителей трудовых коллективов, передовиков производства, всех, кто является нашей гордостью, образцом профессионального мастерства и творческого отношения к делу. А пока участники мероприятия посещают выставку-презентацию продукции мозырского производства, которая развернулась в фойе Дворца культуры. Чего здесь только нет! Вот уж действительно: мы умеем создать если не всё, то очень многое!

Несмотря на беспрецедентное санкционное давление, Мозырский район не остановился в развитии, мы уверенно смотрим вперед. Общая же цель остается неизменной – обеспечение ускоренного развития Мозырщины и повышение благосостояния граждан. И здесь от каждого в работе требуются инициативность, дисциплина и ответственность.

Как никогда прежде, всем нам необходимо приложить максимум усилий, чтобы объединить людей вокруг самых важных ценностей: мира и согласия, независимости и социального благополучия. Об этом как никто другой знают победители соцсоревнования.

Они приняли награды от Олега Слинько, члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.


Экономическая ситуация, внешние факторы постоянно меняются. Но мы доказываем свою способность обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие даже в самых жестких условиях. Наши предприятия успешно освоили импортозамещение, скорректировали географию экспорта, укрепили межрегиональные связи и обрели новых партнеров.

Сегодня на сцене те, кто продемонстрировал эффективную работу и стабильно высокие объемы производства на протяжении года. Поздравляем тех, кто справился со всеми задачами!

Лучшие трудовые коллективы и работников разных сфер наградили переходящими почетными знаменами, дипломами, почетными грамотами, благодарностями.

Сегодня звучат слова благодарности за труд в заводском цехе, у школьной доски, за операционным столом, на стройке, за прилавком магазина.

Убеждены, что сплоченность и созидательная энергия мозырян будут направлены на динамичное развитие района.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Мозырского района награждены десятки мозырян.


Епископ Туровский и Мозырский Леонид также поблагодарил мозырян за их труд и вручил церковные награды.


Сегодня в Городском дворце культуры также наградили лучшие по охране труда в 2022 году организации Мозырского района.


Наградили сегодня и победителей районного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работе в трудовых коллективах Мозырского района в 2022 году. Итак, Диплом I степени районного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах Мозырского района в 2022 году – у ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод». Диплом II степени – у ОАО «Мозырский домостроительный комбинат». Диплом III степени – у государственного учреждения образования «Мозырский государственный областной лицей».


Поощрили и самых активных мозырян за значительный личный вклад в развитие профсоюзного движения Мозырского района, активную работу по защите трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюза.

За профессиональное мастерство в работе и активное участие в реализации государственной молодежной политики на территории Мозырского района по итогам за 2022 год дипломами наградили и лучших представителей мозырской молодежи.

Праздник закончился, а впереди – новые задачи, решение которых зависит от нас самих. Общая же цель остается неизменной: обеспечение ускоренного развития Мозырщины и повышение благосостояния граждан. И здесь от каждого в работе требуются инициативность, дисциплина и ответственность. Как никогда прежде, всем нам необходимо приложить максимум усилий, чтобы объединить людей вокруг самых важных ценностей: мира и согласия, независимости и социального благополучия. Главное, чтобы существовала сплоченность в каждом звене, соблюдалась личная технологическая дисциплина, обязательно присутствовала активная гражданская позиция и любовь к своей малой родине. Наше единство и любовь к родной земле, вера в свои силы и свой коллектив помогут осуществить самые смелые планы.

Сплоченность и созидательная энергия мозырян будут направлены на дальнейшее динамичное развитие района.

Больше фото в альбоме МОЗЫРЬ NEWS в ВКонтакте.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: