В УО «Мозырский государственный медицинский колледж» состоялось предварительное распределение выпускников

138

Всего в это году учреждение образования оканчивают 240 выпускников по специальностям «Медико-диагностическое дело» (43 учащихся), «Лечебное дело» (101), «Сестринское дело» (96). Из них 107 учащихся на условиях целевой подготовки, 63 – платная форма обучения.

Мария Замыко, стипендиат Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения, учащаяся отделения «Лечебное дело», рассказывает о своих впечатлениях: «Немного, конечно, волновалась, но как только услышала свое будущее место работы, волнение сразу улетучилось. Работать буду в УЗ «Мозырский городской родильный дом» акушеркой».

Ярослав Тимохов, обладатель единовременной поощрительной выплаты Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения, учащийся отделения «Лечебное дело», не скрывает эмоций: «Наш заведующий отделением объяснил, как проходит распределение, поэтому я не волновался. Распределили туда, куда и хотел – на станцию скорой медицинской помощи г. Мозыря. Я этому очень рад».

Комиссия по распределению старалась максимально учитывать пожелания каждого выпускника, так как первое место работы должно стать началом успешной профессиональной карьеры.

В распределении приняли участие представители главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома и администрация колледжа.

Юлия БАРСУКОВА,
председатель первичной
профсоюзной организации учащихся
УО «Мозырский государственный
медицинский колледж».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: