Елена Павлечко провела встречу с работниками КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»

102

Ключевые аспекты Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию стали главной темой Единого дня информирования, который состоялся в стенах государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз».


С трудовым коллективом пообщались члены информационно-пропагандистской группы во главе с председателем Мозырского райисполкома Еленой Павлечко. В своем выступлении руководитель района остановилась на основных тематических блоках Послания. В частности, речь шла о сохранении суверенитета и независимости Беларуси.

«Сегодня в нашей стране уделяется большое внимание патриотическому воспитанию нашей молодежи. С прошлого года в школах введена новая должность – руководитель по военно-патриотическому воспитанию. Отдельно необходимо проводить эту работу и в семье. Только совместными усилиями мы сможем вырастить достойное поколение граждан, настоящих защитников Отечества», – отметила Елена Федоровна.


Также она констатировала печальный факт: 73 призывника на сегодняшний момент находятся в розыске. А в советское время каждый молодой человек, прошедший медицинскую комиссию, считал за честь отправиться на службу в армию. Поэтому для того, чтобы сегодня подготовить и физически и психологически молодое поколение к службе в армии, необходима кропотливая работа с каждым. Такая работа в этом направлении постоянно ведется и на Мозырщине.

«Скоро войсковая часть 5525 будет расформирована, а на ее базе будет создан центр по подготовке призывников», – проинформировала глава местной вертикали.

Не могла не остановиться в своем выступлении Елена Павлечко и на большом блоке, касающемся исторического наследия, ведь, как известно, без истории нет будущего.

«Мы должны знать свою историю, уважать и беречь. Кроме того, мы должны донести ее до нашего подрастающего поколения. Ведь, как показал 2020 год, некоторые наши граждане многое не знали и не понимали, за что и поплатились. Я это говорю к тому, что законопослушные граждане просто так не появляются. Все начинается с воспитания в семье. Как мы воспитаем наших детей, так они в будущем будут относиться к родным, друзьям, коллегам по работе, к своему городу и стране», – сказала Елена Федоровна.


Во время встречи были затронуты вопросы экономики, социальной справедливости, обороноспособности и безопасности страны.

Также перед присутствующими выступили начальник управления по труду, занятости и социальной защите Мозырского райисполкома Михаил Пашинский, а также начальник управления землеустройства Мозырского райисполкома Максим Киселев. Все желающие задали гостям интересующие вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

Сергей БОРОВИК. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: