Олег Слинько: «Мы идем правильным курсом»

60

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Олег Слинько:

– Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию – знаковое, фундаментальное мероприятие, в ходе которого Глава государства определил ближайшую стратегию развития нашей страны.

Послание длилось 4,5 часа, но прошло на одном дыхании. Александр Григорьевич представил полный обзор той ситуации, которая складывается сегодня на внешних и внутренних контурах нашей страны. Подробно рассказал, что нас ждет, на что нужно сделать особый акцент.

Президент действительно четко и конкретно расставил приоритеты: как сохранить мир, а с ним – наши суверенитет и независимость.
Для меня важно было услышать, как будет развиваться аграрная сфера. Сегодня сельское хозяйство – одна из самых стратегически важных отраслей экономики Беларуси, обеспечивающая продовольственную безопасность страны.

Агропромышленный комплекс из года в год набирает обороты, становится все более конкурентоспособным. Президент подчеркнул, что в центре внимания остаются освоение прогрессивных технологий, ведение активной социальной политики, обеспечение развития трудового потенциала и закрепления кадров в сельскохозяйственной отрасли.

Послание нашего Президента для каждого из нас стало своеобразным ориентиром, призывом консолидироваться и воплотить в жизнь все те решения и посылы, программы и планы, которые у нас есть.

Слова Президента укрепили мою уверенность в завтрашнем дне. Мы идем правильным курсом! Убежден, что Послание станет дополнительным импульсом для развития Беларуси. Нам всем нужно постараться удержать и сохранить достигнутое. Все зависит только от нас: от нашего труда, единства, преданности родной земле и делу, которому служим.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: