За высокие показатели в работе на областную Доску почета занесены предприятия и учреждения Мозырщины

239

Высокой чести удостоены ОАО «Мозырьсоль», КСУП «Совхоз-комбинат «Заря», ГП «Экспериментальная база «Криничная», филиал «Мозырское производственное управление» РПУП «Гомельоблгаз», учреждение «Мозырский зональный центр гигиены и эпидемиологии».

Медалью «За трудовые заслуги» за многолетний плодотворный труд, значительный личный вклад в развитие агропромышленного комплекса и достижение высоких производственных показателей награжден директор ОАО «Мозырьтехсервис» Алексей Баранов.

«Областная Доска почета – это наивысший пьедестал трудовых побед, общественное признание и моральное поощрение за достижения в социально-экономическом развитии Гомельщины, – отметил, поздравляя награжденных, председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко. – Не останавливайтесь на достигнутом, уверенно двигайтесь вперед и помните: нашей любви к Беларуси хватит, чтобы сохранить и приумножить ее богатства, отстоять перед лицом опасности и продолжить курс на дальнейшее процветание». 

«Уверена, что задачи, которые стоят перед Советом депутатов и исполкомом, едины, – подчеркнула председатель Мозырского районного Совета депутатов Галина Кудина. – Только совместно мы решаем все проблемы и поставленные задачи. И то, что мы не делим работу на свою и чужую, благотворно сказывается на повышении благосостояния жителей Мозырского района. Это понимание есть и у всех наших руководителей предприятий и организаций». 

Если к регулярным победам совхоза-комбината «Заря» мы уже привыкли, то попадание второй год подряд на областную Доску почета экспериментальной базы «Криничная» приятно удивило. Известно, что удержаться на вершине намного сложнее, чем ее покорить.

«Когда работаешь с душой и настроением, то дело спорится само собой, – выразил общее настроение директор экспериментальной базы «Криничная» Николай Рубаха. – Все достижения – это, в первую очередь, заслуга коллектива, стабильного, работающего, инициативного. Мы годами накапливали опыт, а сегодня настало время рационально его применять, умело сочетая энергию молодежи и производственную мудрость ветеранов».

Поздравляем победителей и желаем новых трудовых побед всем предприятиям и организациям Мозырщины!

 

Дмитрий КУЛИК.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: