Благотворительную акцию, приуроченную к открытию байкерского сезона, организовали участники клуба мотолюбителей города Мозыря

125

Утро на улице Мирной началось с рева моторов – десятки мозырских мотолюбителей приехали к воспитанникам детского дома.

 

Ребята с нескрываемым удовольствием рассматривали модели мотоциклов, фотографировались, сидя на понравившихся байках, общались с участниками мотоклуба. Не обошлось и без маленькой мотопрогулки с ветерком. Почувствовать себя хозяином «железного коня» и хоть ненадолго стать байкером мог любой желающий.

Задача, которую поставили перед собой организаторы встречи, – напомнить подросткам, что самое важное на дороге – это безопасность. Байкеры призвали детей обязательно защищать себя во время езды на велосипедах, самокатах и других мобильных транспортных средствах. Но главная цель подобных акций – просто дарить детям радость.

Также участники клуба байкеров привезли для детей подарки: сладости и спортивный инвентарь. В свою очередь ребята провели для гостей экскурсию по детскому дому. А провожали дети байкеров как настоящих супергероев: восторженными аплодисментами и радостными криками.

Юлия МАЛИЙ,
педагог социальный
ГУО «Мозырский детский дом».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: