Душевная встреча запомнится и воспитанникам, и родителям, и педколлективу мозырского детского сада № 35

113

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. В преддверии этого праздника в ГУО «Детский сад № 35 г. Мозыря» состоялась родительская конференция.

Папы и мамы представили видео-презентации «Увлечения моей семьи», а педагоги организовали выставку семейных фотографий. На мероприятии присутствовал иерей Сергий Капитан, который рассказал родителям о важности духовно-нравственного воспитания в сегодняшнее время, а также о сохранении белорусских традиций и приобщении подрастающего поколения к духовно-нравственным ценностям.

Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности. Это то, на чем строится цивилизованное общество и без чего не может существовать человек. Семья – это близкие и родные, те, кому мы желаем добра и счастья, кого мы любим, о ком заботимся. Это утверждение никогда не станет избитым, ведь именно в семье мы учимся заботе, доброте, любви, уважению и ответственности. Так и наши воспитанники вместе со своими родителями рассказали о семейных праздниках и традициях, о профессиях и увлечениях каждого. Музыкальное приветствие «Мы одна семья» вызвало положительные эмоции у собравшихся в зале пап и мам. Воспитанники хореографического кружка зажигательно станцевали «Тусовку зайцев», «Журавлей», «Мы вместе», «Детский сад», «Лялечку», после чего родители выразили слова признательности и благодарности организаторам за возможность весело и с пользой провести время.

Анализируя это мероприятие, мы сделали вывод, что необходимо сохранять, приумножать семейные ценности и передавать их из поколения в поколение. Это и есть та «изюминка», которая отличает семьи друг от друга. Благодаря слаженной работе администрации и педагогических работников мероприятие проведено на высоком уровне.

Ольга КУНГЕР,
заместитель заведующего
по основной деятельности.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: