Какую книгу стоит точно прочесть? Спросили у мозырян

204

Несмотря на эпоху интернета, книга не потеряла свою популярность. Мозыряне, которых мы попросили ответить на наш вопрос, любят читать и советуют это делать другим.

Алина Стуканова, домохозяйка:

– Находясь в декретном отпуске, увлеклась чтением художественной литературы. Под большим впечатлением находилась после прочтения романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Произведение непростое, но увлекательное. В нем поднимаются такие вечные вопросы, как смысл и цена человеческой жизни, зло и добро, смерть и бессмертие. В романе есть любовь, история и даже элементы фантастики. Книга будет интересна всем.

Михаил Стельмашонок, работник ОАО «Мозырский машиностроительный завод»:

– Недавно все-таки осилил роман Федора Достоевского «Преступление и наказание». Если в школе я не понял смысла и не смог дочитать до конца, то сейчас посмотрел на произведение другими глазами. А все потому, что Достоевский раскрывает ряд важнейших для каждого человека тем: преступление и наказание, любовь и свобода. Людям, которым близка тема психологии, будет интересно прочитать этот роман.

Татьяна Фалинская, учитель:

– Роман Александра Пушкина «Евгений Онегин» – одно из самых значимых произведений русской литературы. Недаром его называют энциклопедией русской жизни. Потому как в поведении героев, их размышлениях и эмоциях мы узнаем самих себя. Мы понимаем значимость жизненных ценностей. Это произведение обязательно нужно прочесть если не в школьные годы, то в более осознанном возрасте точно.

Беседовал Сергей БОРОВИК. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: