Районная родительская конференция «Вместе за безопасность детей» состоялась в средней школе № 1

182

На встречу были приглашены родители детей, состоящих на различных видах учетов, педагоги.

Каникулы не за горами, и за подростками нужен глаз да глаз. Ведь, как только несовершеннолетние чувствуют, что со стороны взрослых за ними ослабевает контроль, они горазды чудить, искать приключения на свою голову и совершать различные противоправные действия, идущие вразрез с законом. Поэтому предупреждать негативные ситуации всегда легче, чем пожинать плоды необдуманных поступков несовершеннолетних.

Конференцию открыла методист Мозырского районного учебно-методического центра Надежда Упир. Надежда Владимировна коснулась работы отдела образования по организации занятости несовершеннолетних в каникулярное время, их безопасной жизнедеятельности, а также деятельности по профилактике преступлений и правонарушений в молодежной среде. С этой целью на территории нашего района и реализуются областная и республиканская межведомственные программы «Лето на пользу» и «Забота».

Инспектор ИДН Мозырского РОВД Виктория Кукса заострила свое внимание на актуальных проблемах профилактики негативных явлений в подростковой среде и путях их решения. Специалист по социальной работе Территориального центра социального обслуживания населения Мозырского района Елена Барановская рассказала о деятельности ТЦСОН по оказанию помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Заведующий отделением Мозырского психоневрологического диспансера, врач психиатр-нарколог Наталья Михед информировала о профилактической деятельности и мероприятиях, которые проводятся с психозависимыми подростками. О безопасной жизнедеятельности несовершеннолетних в летний период, правилах поведения на воде говорили инспектор Мозырского ГРОЧС Ксения Чигина и водолаз спасательной станции ОСВОД Денис Кучер. Тему профилактики детского травматизма на дорогах в своем выступлении подняла старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Мозырского РОВД лейтенант милиции Ника Харамецкая. А оперуполномоченный отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Мозырского РОВД старший лейтенант милиции Елена Корж рассказала о проводимой работе в целях предупреждения преступлений, связанных с употреблением и незаконным распространением наркотических средств.

Александр ЩЕРБАКОВ.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: