В Мозырской гимназии наградили лучших учеников, педагогов и родителей

232

18 мая в ГУО «Гимназия имени Янки Купалы» состоялась уже традиционная ежегодная конференция под названием «Аллея звезд». Резюмировали итоги учебного года награждением учащихся, их родителей и педагогов, достигших высот в областных и республиканских конкурсах, олимпиадах, проектах и спортивных состязаниях.


К слову, в преддверии праздника представители МЧС и ОСВОД провели беседы о безопасном поведении детей во время приближающихся летних каникул, разъяснив правила поведения на дорогах, около водоемов, пожарной безопасности и различных возможных угрозах. Призывали взрослых быть примером своим детям и не оставлять их одних дома. Ролик МЧС Беларуси никого не оставил равнодушным. Также обсудили вопрос школьной формы.

Само чествование отличившихся проходило в праздничной атмосфере с участием вокальных и танцевальных коллективов гимназии, что дало море положительных эмоций, а также создало душевно-патриотический настрой. Озвучивая итоги года, директор гимназии Михаил Ранчинский поблагодарил школьников, учителей и родителей за сплоченный неустанный труд, стремление к достойным результатам и высокие интеллектуальные достижения. Ведь, по мнению Михаила Михайловича, именно благодаря единству такого трио, ребенок–учитель–родитель, гимназия имеет высокую успеваемость и демонстрирует лидерство во многих областях науки, спорта и творчества.

По результатам 2022/2023 учебного года 15 % учащихся имеют высокую успеваемость – 9–10 баллов. Гимназия наградила более 100 победителей конкурсов различного уровня.


К поздравлениям присоединилась председатель Мозырской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Наталья Швец, отметив особенную важность работы педагогов и родителей в воспитании талантливой молодежи. «Одного таланта недостаточно, – подчеркнула Наталья Валентиновна. – Успех – это еще и результат труда и упорства. Во многом он в учебной деятельности зависит от поддержки и наставничества».

Итоговая гимназическая конференция показала достойнейших учителей, которые неустанно выполняют не только образовательную, но и нравственную задачу воспитания молодого поколения. Отметили благодарностями родителей, активно участвующих в жизни детей и школы. И, конечно, самих гимназистов-победителей интеллектуальных, творческих и спортивных турниров.


«Мы надеемся, что вы будете и дальше совершенствовать свои способности так, чтобы все смогли получать истинное удовольствие от ваших успехов. Желаем оставаться лидерами в той области, где у вас все получается, не уставая постигать новое, преодолевая трудности и препятствия, побеждая достойных соперников, сильнейших конкурентов. Благополучия и новых побед!» – искренне пожелал Михаил Михайлович.

Каждому участнику конференции было приятно получать дипломы, а также благодарности за достигнутые результаты. Быть отмеченным на звездном уровне – это четко осознавать, что ты идешь верным путем и не зря преодолеваешь трудности, двигаясь вперед к заветным целям. А высокие награды мотивируют на еще большее стремление к успеху.

Юлия ВОРОНИНА,
внештатный автор.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: