Медицинские работники Мозырского района принимают поздравления и заслуженные награды накануне своего профессионального праздника | Обновлено

391

«Помоги нам, доктор, в час любой!» Наверняка у каждого из нас есть в памяти врач, медсестра и даже далеко не один мозырский специалист в белом халате, которому мы благодарны и за медицинскую помощь, и за вселенную надежду в тяжелый час сомнений и отчаяния.

«В нашей стране большое внимание уделяется отрасли здравоохранения, – подчеркнула в своей поздравительной речи председатель Мозырского райисполкома Елена Павлечко. – Только по итогам пяти месяцев мы использовали на эту сферу 37 млн рублей – это 110,2 % роста к уровню прошлого года. Недавно у Главы государства состоялся большой и серьезный разговор о здравоохранении. Уверена, что каждый на рабочем месте приложит много сил, трудолюбия, своих профессиональных знаний, чтобы оперативно и качественно помочь пациентам, поставив их на ноги, чтобы как можно дольше сохранить их долголетие. Для этого как мы, районная исполнительная власть, так и вы на местах будем делать многое, потому что наше будущее – в наших руках. Хочется отметить, что благодаря участию мозырян в районном субботнике, собрано более 135 тысяч рублей для нужд мозырского здравоохранения. К вам приходят люди с не самым лучшим настроением, поэтому хочется пожелать побольше положительных эмоций, всех земных благ. Пусть ваши желания сбываются, а пациенты будут всегда благодарны за ваш непростой круглосуточный труд».

Объявлена благодарность Мозырского районного исполнительного комитета главному врачу УЗ «Мозырская центральная городская поликлиника» Наталье Тишковой. В ответном слове Наталья Ивановна заверила: «Хочется поблагодарить от лица всего коллектива руководство района за ту материальную и моральную поддержку, которую вы нам оказываете – это дорогого стоит. Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич отметил, что на недавнем совещании Президент нас, медицину, «отцовски поругал». Я надеюсь, что вся моя команда, весь наш коллектив приложат все усилия, чтобы выйти из зоны критики и никогда вас не подвести».

Почетной грамотой главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома и областного комитета Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения награждены врач-кардиолог Инна Антропова, врач-акушер-гинеколог Валентина Дубовец, врач функциональной диагностики Светлана Вегера, врач общей практики Наталья Телеш, врач клинической лабораторной диагностики Анна Ткачук, врач-терапевт Светлана Щербина. Благодарностей удостоены врач-стоматолог-хирург Эльдар Галиакберов, врач-педиатр Александр Багданович, бухгалтер Наталья Жильская.

Также за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и значительный личный вклад в сохранение здоровья населения Мозырского района и в связи с профессиональным праздником – Днем медицинских работников – вручены Почетные грамоты и Благодарности Мозырского райисполкома и Совета депутатов.

Благодарственные письма Мозырского районного исполнительного комитета за спонсорскую помощь вручены известному меценату Воскану Чобаняну и директору ЗАО «Партнёр и К» Николаю Красюку.

«Уверена, что медицина Мозырщины занимает достойное место в решении вопросов развития и поддержки здоровой нации, демографической ситуации. Хочу выразить слова огромной благодарности за ваш профессионализм, гуманность, доброту, ответственность. За то, что вы каждую минуту готовы прийти на помощь людям, дарите им радость жизни, нередко спасая от роковых недугов. Нет пределов вашему профессиональному совершенству. Успехов вам на таком нелегком, но интересном пути!» – поздравила мозырских медиков депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентина Назаренко.

Присоединяемся к этим словам благодарности и уважения. Творческие коллективы Мозыря постарались создать участникам торжественного собрания хорошее настроение.

Больше фото в альбомах МОЗЫРЬ NEWS Вконтакте и Одноклассниках.

 

Дмитрий КУЛИК. Фото Александра СОЛОДКОВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: