Спортивно-культурный праздник организовал для своих работников профсоюзный комитет совхоза-комбината «Заря»

183

Турслет проходил в живописном месте на берегу реки в санатории «Сосны» в рамках круглогодичной спартакиады и был приурочен ко Дню молодежи и Дню Независимости Республики Беларусь. В мероприятии приняли участие руководство и работники предприятия, а также члены их семей, включая детей.

Программа была не просто насыщенной, но и зрелищной. Команды показали свой артистизм в конкурсе «Визитка», креативно и с юмором презентовали свой бивак, соревновались в спортивных и творческих конкурсах. А изюминкой конкурсной программы была презентация белорусского блюда, которое нужно было приготовить из тех продуктов, которые имелись в распоряжении команд.

Оценивали выполнение каждого задания почетные гости: председатель Мозырского районного объединения профсоюзов Анна Козакевич, председатель Мозырской районной профсоюзной организации работников АПК Александр Шоба.


По итогам всех состязаний 1 место завоевала команда «Феникс» (отделение № 2 «Птицефабрика»), 2 место – у команды «Бульбаши» (участок по переработке мяса и убою скота), 3 место заняла команда «Палешукі» (группа охраны и контроля), 4 место – у команды «Сваякі» (фирменная торговля) и 5 место – у команды «Заревский маёнтак» (свинокомплекс).

Все участники туристического слета остались довольны проведенным временем, получив массу положительных эмоций и отличного настроения. Турслет – отличная возможность не только укрепить здоровье, но и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. За пределами рабочих мест нет должностей и рангов. Все сотрудники – одна сплоченная команда, каждый член которой искренне переживает за успехи другого.

Ольга ЛАСУТА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: