Незабываемая встреча учащихся с выдающимися спортсменами и тренерами Мозырщины состоялась в ГУО «Зимовищская базовая школа Мозырского района»

135

В рамках внутришкольного этапа республиканского комплексного спортивно-массового мероприятия «Неделя спорта и здоровья» в школу пожаловали ветераны спорта по боксу Анатолий Гусак и Александр Шурмелев, тренер по гребле на байдарках и каноэ СДЮШОР «Жемчужина Полесья», мастер спорта международного класса по гребле Юрий Мазанович, двукратная чемпионка области по боксу, второй номер сборной Республики Беларусь в весовой категории 50 кг Ольга Ранько, тренер СДЮШОР № 2 г. Мозыря, мастер спорта Республики Беларусь по боксу Максим Вислоух.

Увлекательный диалог никого не оставил равнодушным. Ребята с интересом слушали истории из личной жизни спортсменов, а те, в свою очередь, с удовольствием рассказали о себе и поделились жизненным опытом, ответили на все вопросы учащихся. Гости-спортсмены рассказали ребятам о том, как они смогли добиться результатов в своем виде спорта, напомнили, как важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, верить в себя, не бояться трудностей и никогда не сдаваться.

А поистине незабываемым для всех присутствующих оказался показательный мастер-класс по боксу между двукратной чемпионкой области по боксу Ольгой Ранько и учащимся 9 класса Зимовищской базовой школы Никитой Зеленским. Вниманию зрителей был представлен поединок, основанный на взаимоуважении и профессиональном мастерстве.

Общение с именитыми спортсменами оставило массу положительных эмоций у всех ребят. Мероприятие закончилось общей фотографией на память и мнением о том, что подобные встречи очень важны для подрастающего поколения: они помогают ребятам приобрести знания, которые, возможно, им пригодятся в дальнейшей жизни. Это было действительно классно!

Ирина КАРАСЬ,
учитель русского
языка и литературы.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: