Мозырская «Славия» уступила борисовскому БАТЭ в матче 25 тура чемпионата страны по футболу

160

В одном из центральных матчей 25 тура чемпионата страны по футболу «Славия» уступила на своем поле борисовскому БАТЭ – 0:2.

Дебют встречи получился маловыразительным. Команды играли осторожно, словно присматриваясь друг к другу. Но после 15 минуты подопечные Ивана Биончика взяли мяч под полный контроль, создавая опасные моменты у ворот соперника.

Сперва это были дальние удары Дроса и Кобеца. Но во всех эпизодах надежно действовал вратарь БАТЭ. Надо отметить, что в первом тайме голкипер и защита гостей работали в поте лица. Мозыряне просто закрыли соперника на его половине поля. Казалось, еще чуть-чуть и мяч окажется в сетке борисовских ворот. Но удар Сидоренко на 33 минуте отразил голкипер, а после выстрела Полоза мяч предательски угодил в штангу. В итоге на перерыв команды ушли при стартовых нулях на табло.

Начало второй половины матча осталось за гостями. Игроки БАТЭ стали больше владеть мячом, проводя острые контратаки.

И если на 54 и 73 минутах только мастерство Каратая не позволило БАТЭ открыть счет, то на 74 минуте вышедший на замену Волков не оставил мозырскому вратарю шанса на спасение. Футболисты «Славии» хоть и оказывали сопротивление, но не так остро, как до перерыва, а после пропущенного гола и вовсе остановились, чем в добавленное время и воспользовались гости, забив второй мяч.

Мозырская «Славия» терпит второе поражение подряд, делая свои медальные притязания маловероятными. Неужели команда Ивана Биончика не выдержала напряжения медальной гонки? Ответ узнаем уже в следующем туре.