Мозырский педагог прошел в финал конкурса «SuperПРОФИ-2023»

261

Молодой учитель английского языка и руководитель по военно-патриотическому воспитанию Мозырского государственного областного лицея Ян Ковалёв стал победителем областного этапа республиканского конкурса «SuperПРОФИ-2023» в номинации «SuperПРОФИ учреждения образования».


«За каждой победой стоит не один человек. В моем случае это результат огромной командной работы, – делится Ян Олегович. – Мой вклад – это ровно половина: знания, таланты, харизма, которые отметило жюри. И 50 % победы – это заслуга людей, которые работали вместе со мной: администрация лицея, педколлектив и, разумеется, наши лицеисты. Искренне благодарю директора лицея Инну Алексеевну Лагун, ее заместителей Елену Игоревну Бабыну, Ирину Викторовну Пышняк и Светлану Александровну Положий, педагога-организатора Татьяну Олеговну Зотикову, а также переживавших за меня в процессе подготовки к конкурсу коллег. Мощная команда поддержки лицеистов Юли, Ани, Вики, Софии, Стаса и Георгия стала опорой и креативным источником энергии. Вспоминаю, как каждый поддерживал и переживал, и понимаю, что это дорогого стоило. Глядя в их горящие глаза, я не мог не победить: когда за тобой стоят такие наполненные энергией люди, любое препятствие по плечу.

Было два испытания в конкурсе: устное выступление и творческий номер. Пожалуй, самыми сложными были первые две минуты устного высказывания на тему «Почему моя профессия лучшая?». Я видел по реакции зала и членов жюри, что чем-то людей зацепил. Это было волнительно и приятно. Я понял, что покорил всех после творческого номера, когда сидящие в зале встали в конце исполнения песни. Это был красивый момент, задуманный нами, и он очень понравился жюри. Конкуренты, надо сказать, были достаточно интересные, сильные, достойные. Но я был уверен в себе и чувствовал мощную поддержку со стороны. Я очень рад, что победил, но понимаю, что главная победа – впереди, и к ней тоже придется прокладывать интересный путь».

Наталья КОНДРУСЕВИЧ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: